Acerca de SRRII | Equipo de Gestión

Equipo de gestión

SECRETARIO DE RELACIONES INTERNACIONALES
Lic. Patricio Conejero Ortiz
Mail:sri@uba.ar

DIRECTOR GENERAL DE RELACIONES INTERNACIONALES
Lic. Iván Bigas
Tel: (+54 11) 5285- 5600

DIRECTORA ADMINISTRATIVA
Mg. Jessica Nessim
Tel: (+54 11) 5285- 5600

RESPONSABLE DE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA
Lic. Jazmin Castrovillari
Mail: jcastrovillari@uba.ar

SECRETARÍA PRIVADA
Romina Lanza 
Tel/Fax: (+54 11) 5285-5620

Natalia Strajch
Mail: sri@uba.ar


RESPONSABLE DE GESTIÓN DE MOVILIDADES INTERNACIONALES DE GRADO
Abg. y Trad. Laura A. Benítez
Tel: (+54 11) 5285-5622
Mail: lbenitez@rec.uba.ar
 
RESPONSABLE DE GESTIÓN DE MOVILIDADES UBA DE GRADO

Prof. Mariángeles Heredia
Tel: (+54 11) 5285-5623
Mail: mheredia@rec.uba.ar
 
RESPONSABLE DE GESTIÓN DE PROYECTOS INTERNACIONALES

Yanina Kalinowski
Tel: (+54 11) 5285-5624
Mail: yanina.kalinowski@uba.ar
 
RESPONSABLE DE GESTIÓN DE BECAS INTERNACIONALES

Mg. Vanesa Ubeira Salim 
Tel: (+54 11) 5285-5686
Mail: vubeirasalim@uba.ar

RESPONSABLE DE GESTIÓN DE MOVILIDADES DE DOCENTES E INVESTIGADORES
Lic. Matías G. Perdigués
Tel: (+54 11) 5285-5625
Mail: mperdigues@uba.ar


RESPONSABLE DE MISIONES INTERNACIONALES
Mg. Mara Serna
Tel: (+54 11)  5285-5968
Mail: misionesinternacionales@uba.ar

RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN
Lic. Cecilia Franco
Tel: (+54 11)  5285-6128
Mail: cfranco@uba.ar

RESPONSABLE DE GESTIÓN DE CONVENIOS
Lic. Analía Villegas
Tel (+54 11) 5285-5640
Mail: avillegas@uba.ar


CENTROS DE COOPERACIÓN BILATERAL

CENTRO FRANCO ARGENTINO DE ALTOS ESTUDIOS
Silvina Hevia
Tel (+54 11) 5285-5670
Mail: cfaae@uba.ar

CENTRO GERMANO ARGENTINO
Mg. Mara Serna
Mail: infocga@uba.ar

RESPONSABLE DE COOPERACIÓN CON ESTADOS UNIDOS
Prof. Amalia Palmero
Mail: apalmero@uba.ar